• 30 октября 2018, вторник
  • Москва, Москва, ул. Угрешская, 2стр80

Школа родительского мастерства 1 ступень

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РО МОО "Равные возможности"
1998 дней назад
с 18:00 30 октября до 21:00 4 декабря 2018
Москва
Москва, ул. Угрешская, 2стр80

Нас никто не учил быть родителями, а уж тем более, родителями детей с особенностями развития. Но при этом мы все время сталкиваемся с тем, что жизнь и общество постоянно вынуждают нас отвечать на вопрос: какие мы родители? "Правильные"? "Ответственные"? "Любящие"?… Как родители мы знаем, что бываем разными. Мы не всегда можем ответить на вопросы, которые ставит перед нами жизнь, а уж тем более, на вопросы, которые она ставит перед нашими детьми. Что, прежде всего, нужно детям? Жизнерадостные и полные душевных сил родители. Ни один специалист не сможет помочь ребенку так, как могут они. Но кто же поможет самим родителям? Кто даст им время для того, чтобы заниматься собой, для собственного развития и поддержания сил? Мы нуждаемся в поддержке тех, кто мог бы понять наши трудности и проблемы. Нуждаемся в таких же, как мы. Нуждаемся в обмене опытом.

Внимание! Перенос первого занятия на 30 октября!

 

Дорогие друзья!
Мы открываем новый набор в Школу Родительского Мастерства и приглашаем вас принять участие в программе.
Первое занятие пройдет уже 23 октября.

Занятия в школе проводятся для:
- родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.
- родителей, попавших в трудную ситуацию, в которой их дети задали неразрешимые вопросы.
- профессионалов, работающих с детьми с особенностями развития или c их родителями.

Школа Родительского Мастерства – это:
  • возможность понять себя и увидеть других; 
  • открытие внутренних ресурсов для движения по сложному пути родительства; 
  • возможность научиться различать свои чувства и чувства своего ребенка;
  • возможность научится быть собой, а не функцией при ребенке;
  • возможность увидеть и понять своего, казалось бы, знакомого ребенка с иной стороны: увидеть его потребности и желания, его слабые и сильные стороны. А вслед за этим и уточнить траекторию его развития.

Занятия начнутся 23 октября и будут проходить каждую неделю по вторникам с 18:00 до 21:00 в Творческом пространстве «Круг II: Равные возможности» (ул. Угрешская, д.2, стр. 80, 4 этаж, направо).

1 ступень состоит из 6 еженедельных занятий по 3 часа.

 
____________________________________________________

- ЧТО ТАКОЕ "ШКОЛА РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА"?
Это авторская программа, которая не имеет аналогов. Она разработана Андреем Борисовичем Афониным за время 28-летней практики работы с детьми и взрослыми людьми с особенностями развития и их родителями.
Программа состоит из трех циклов по 6 занятий. Каждое занятие длится 3 часа.
Андрей Борисович Афонин – педагог, специалист по социокультурной реабилитации, режиссер, художественный руководитель Интегрированного театра-студии "Круг II", председатель Регионального отделения МОО "Равные возможности".

- ЗАЧЕМ ПРИХОДИТЬ В ШКОЛУ?
Нас никто не учил быть родителями, а уж тем более, родителями детей с особенностями развития. Но при этом мы все время сталкиваемся с тем, что жизнь и общество постоянно вынуждают нас отвечать на вопрос: какие мы родители? "Правильные"? "Ответственные"? "Любящие"?…
Как родители мы знаем, что бываем разными. Мы не всегда можем ответить на вопросы, которые ставит перед нами жизнь, а уж тем более, на вопросы, которые она ставит перед нашими детьми.
Что, прежде всего, нужно детям? Жизнерадостные и полные душевных сил родители. Ни один специалист не сможет помочь ребенку так, как могут они. Но кто же поможет самим родителям? Кто даст им время для того, чтобы заниматься собой, для собственного развития и поддержания сил?
Мы нуждаемся в поддержке тех, кто мог бы понять наши трудности и проблемы. Нуждаемся в таких же, как мы. Нуждаемся в обмене опытом.

- КАК БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЗАНЯТИЯ?
Мы будем работать друг с другом, со своими переживаниями и чувствами, прогнозировать наше будущее и будущее наших детей. Мы научимся делиться нашими ресурсами и принимать помощь от других. Мы обратимся к театру как методу самопознания. Мы будем играть и учиться делать из своей жизни объект искусства.

- КТО БУДЕТ ИХ ВЕСТИ?
Анна Адольфовна Ключникова — психотерапевт, Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

- ГДЕ?
В Интегрированном театре-студии "Круг II": Творческое пространство "Равные возможности" -
Угрешская улица, д.2, стр.80, 4 этаж (на территории бизнес-квартала “IQ Park”)
Для того, чтобы прийти, необходимо заранее записаться, так как на территории бизнес-квартала работает пропускной режим. Для оформления пропуска нужны ваши полные фамилия, имя и отчество, а на проходной вам понадобится паспорт.

- ЧТО НАДЕТЬ НА ЗАНЯТИЯ?
Участники должны иметь с собой сменную тренировочную форму одежды, а также сменную легкую и мягкую обувь.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше