Спектакль "Возможность тождества"

"Всякое тождество вещей преходяще, а их изменение абсолютно". На сцене два актера. Один из них — с особенностями ментального и физического развития, другой – без видимых особенностей. Два мира, не пересекавшихся прежде, встречаются на сцене, чтобы в течение часа найти точки соприкосновения и понять друг друга. Удастся ли им это? И возможно ли такое будущее, где каждый, живя свою жизнь дальше, будет знать о существовании другого?

Театры 12+

9 ноября в 20.00 Интегрированный театр «Круг II» (РО МОО «Равные возможности») покажет премьеру спектакля «Возможность тождества» в Центре имени Вс. Мейерхольда (чёрный зал). 

Спектакль создан при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Компании Porsche, Rotary Club Moskau Humboldt.

Жанр — перформативный документальный спектакль.

Автор идеи: Андрей Афонин

Режиссер: Андрей Афонин

Перформеры: Станислав Большаков, Тарас Бурнашев

Голос: Андрей Афонин

Сценография: Андрей Афонин, Елизавета Серова

Художник по костюмам: Елизавета Серова

Хореография: Тарас Бурнашев, Станислав Большаков, Татьяна Коновалова, Андрей Афонин

Помощник режиссера: Екатерина Яненкова

Художник по свету: Тимофей Анухов

Продюсер: Ольга Митина

Директор: Эвелина Селиончик

На сцене два актера. Один из них — с особенностями ментального и физического развития, другой – без видимых особенностей. Два мира, не пересекавшихся прежде, встречаются на сцене, чтобы в течение часа найти точки соприкосновения и понять друг друга. Удастся ли им это? И возможно ли такое будущее, где каждый, живя свою жизнь дальше, будет знать о существовании другого?

Оказавшись в одном пространстве, актёры танцуют, играют, поют, смеются, рассказывая различные истории из жизни. Они раскрывают друг другу свой духовный и душевный мир, где схожести гораздо больше, чем в утилитарной стороне повседневности. Искусство позволяет надеяться, если не на полное понимание друг друга, то хотя бы на вИдение Другого, не такого, как я. Зрителей приглашают стать соавторами спектакля. Они смогут выбирать, в каких обстоятельствах окажутся в следующий момент герои на сцене, потому каждый показ сильно отличается от предыдущего. 

Спектакль уникален для российской сцены, так как впервые будет представлен именно дуэт профессиональных актеров, один из которых имеет психофизические особенности. Станислав Большаков более десяти лет на сцене, он участвовал во множестве

спектаклей В том числе, в спектакле «Отдаленная близость», получившим «Золотую маску» в 2014 году, в спектакле «Родина», получившим Первую премию в номинации театральное искусство конкурса «Независимое искусство 2019». У Станислава большой

опыт выступления в различных жанрах: танец, музыка, постдраматический театр, уличные проекты, перформансы и др. Но эта роль — его дебют в жанре монолога, когда он рассказывает истории из своей собственной жизни. 

Спектакль балансирует на гранях документального, социального и перформативного театров, являясь при этом примером «особого театра». 

В спектакле использован текст о Тождестве из Википедии — свободной энциклопедии.

Продолжительность 60 мин.

12+

 

 

Поделиться:

1263 дня назад
9 ноября 20:00 — 10 ноября 2020 21:00

Москва
Новослободская,23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов