Лекция Андрея Афонина «Дружба как индикатор взросления. Что мы знаем о дружбе, влюбленности и любви человека с ментальной инвалидностью?»

Дружба – это индикатор определенного уровня социальных отношений. Можно ли заставить человека дружить? Как научить дружить? Как помочь дружить? Стоит ли учить дружить? А что, если друг другого пола? А как быть с сексуальным воспитанием человека с ментальной инвалидностью? Может ли быть воспитание не сексуальным? На эти и другие вопросы относительно взросления человека с ментальной инвалидностью, мы поговорим на лекции-беседе.

Психология и самопознание 18+

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на лекцию-беседу с Андреем Борисовичем Афониным  «Дружба как индикатор взросления. Что мы знаем о дружбе, влюбленности и любви человека с ментальной инвалидностью?»

Когда человек взрослеет, то постепенно расширяет опыт социальных отношений, выходя из узкого круга своей семьи. У человека с ментальной инвалидностью часто наблюдается иная картина. Он зависит от своих родителей и прежде всего от мамы. Мама становится его другом или пытается привлечь других людей к дружбе со своим «особым» ребенком. Иногда друзей назначают, например, волонтеров, в том числе из шоу бизнеса. Иногда друзьями становятся в контексте религиозных или других благотворительных идей. Но дружба – это тогда, когда вместе «пуд соли», когда «парня в горы тяни, рискни», когда за друга ты готов… Дружба – это индикатор определенного уровня социальных отношений.

Можно ли заставить человека дружить? Как научить дружить? Как помочь дружить? Стоит ли учить дружить? А что, если друг другого пола? А как быть с сексуальным воспитанием человека с ментальной инвалидностью? Может ли быть воспитание не сексуальным? На эти и другие вопросы относительно взросления человека с ментальной инвалидностью, мы поговорим на лекции-беседе.

Кому может быть интересна эта лекция?

Прежде всего, родителям, а также специалистам, занимающимся с детьми с особенностями развития, волонтерам, студентам профильных вузов.

Андрей Борисович Афонин – педагог, специалист по социокультурной реабилитации, режиссер, художественный руководитель Интегрированного театра-студии "Круг II", председатель Регионального отделения МОО "Равные возможности", автор программы Школа Родительского Мастерства.

Лекция состоится 22 октября 2019 года в 19 часов в Творческом пространстве «Круг II: Равные возможности» по адресу: ул. Угрешская, д.2, стр. 80, 4-й этаж. 

Проход на территорию бизнес-центра IQ-Park осуществляется по пропускам, при себе необходимо иметь паспорт.

Проходная в бизнес-центр IQ-Park расположена на пересечении улиц Южнопортовая и Угрешская (метро Кожуховская). После проходной — прямо, третий поворот направо до здания д.2, стр.80. Телефон для справок: +7 968 589-91-20

Поделиться:

1620 дней назад
22 октября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Угрешская, д.2, стр.80
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов